pingpong40@mail.ru

пон-птн 10.00-22.00
суб-вск 10.00-18.00

"Тайфун" завершает первый тур чемпионата на третьем месте

С этого года команда спортивного клуба «Тайфун» принимает полноправное участие в Континентальном чемпионате Федерации настольного тенниса России (Лига D). С 19 по 22 октября игроки команды Евгений Хазиков, Павел Иванов, Иван Афанасьев и Артем Цицельский (на фото), прошли свое первое испытание, сыграв в выездном туре в Ульяновске.

Всего в подгруппе было шесть команд. Калужане были посеяны четвертыми. Первый игровой день «Тайфун» начал с поражения – 1:3, команда проигрывает нижегородской «Искре». Единственная победа в активе молодого, но опытного левши Евгения Хазикова. После небольшого перерыва состоялась игра с командой города Щелково. На этот раз калужане взяли верх – 3:1 (две победы принес команде Евгений Хазиков и одну – Иван Афанасьев).

Третья игра отправила наших ребят в гостиницу в плохом настроении. 0:3, команда односторонне проигрывает лидеру первого дня кемеровскому «Гаранту»

Второй день принес в актив калужан две безоговорочные победы и итоговое третье место. С одинаковым счетом 3:0 разбиты хозяева тура – команда Лицея Ульяновского Государственного технического университета, а также ивановская «Ника». В нашей команде отличились Евгений Хазиков, Иван Афанасьев и нашедший свою игру Артем Цицельский. Стоит отметить, что ближайшие конкуренты «Искра» и «Гарант» также потерпели по два поражения, а победитель выявлялся путем подсчета результатов личных встреч.

Поздравляем игроков с успешным стартом! Следующий тур пройдет также в Ульяновске в конце декабря. Следите за новостями!